Горячие новостиСпорт

Последние новости Rolex Monte-Carlo Masters и успешный старт сезона для баскетбольной команды

Первая победа Roca Team в Евролиге

Баскетболисты из Монако в своем первом матче Евролиги одержали убедительную победу со счетом 93-80 над итальянцами из Олимпиа Милан. Игра прошла на арене Gaston-Médecin в Монако.

Несмотря на отсутствие ключевых игроков в составе, Roca Team дали уверенный отпор сильным соперникам. Вернувшись на площадку после операции, Майк Джеймс задал игре ритм. Звездный защитник проявил стойкость, набрав 9 очков и отдав 5 передач всего за 18 минут. Проявили себя Альфа Диалло и Мам Джайтех. Именно благодаря их слаженной игре красно-белые перехватили лидерство и держали его до конца.

Итальянцы сократили отставание до 10 очков в четвертой четверти (73-63), но команда Roca Teamсохранила контроль до самого конца. Главный тренер Монако Саша Обрадович отметил важность игры, которая дала нужный старт сезону.

Футболисты из Монако сыграли вничью

Резервный состав ФК Монако встретился с молодежной командой Вулверхэмптона в рамках первого матча турнира PLIC. Встреча на стадионе в Англии окончилась вничью со счетом 1-1.

В начале игры красно-белые быстро вырвались вперед. Аладжи Бамба забил гол после удачного углового удара Саймона Буабре. После того, как спортсмены из княжества вышли на поле после перерыва с преимуществом в один забитый гол, соперники сделали все возможное, чтобы переломить ход игры. Сахид Олагунджу забил потрясающий гол из-за пределов штрафной на 52-й минуте, сравняв счет.

PLIC, Международный кубок Премьер-лиги — это футбольное соревнование для команд до 23 лет из лучших английских команд и ведущих команд Европы. Он призван предоставить игрокам академий первой категории возможность сравнить свои силы с другими элитными европейскими футболистами своей возрастной группы.

Следующим вызовом для монегасков станет встреча с Редингом 28 октября.

Александр Головин продлил контракт с Монако

ФК Монако сообщает о продлении контракта с полузащитником Александром Головиным еще на три сезона. Игрок сборной России будет выступать под красно-белым флагом вплоть до июня 2029 года.

28-летний футболист под номером 10 участвовал в самых престижных европейских соревнованиях во время своего первого сезона с ФК Монако. Выходец из команды ЦСКА провел в составе красно-белых два полных сезона, участвовал в 72 матчах и забил 14 голов. По данным Opta, с момента его прибытия летом 2018 года в Лигу 1 он сделал 33 результативные передачи и стал лучшим игроком клуба, опередив Жоау Моутинью.

Итоги челленджа по мини-футболу имени князя Ренье III

Определились финалисты прошедшего чемпионата по мини-футболу имени князя Ренье III. В игре в формате 7 на 7 приняли участие непрофессиональные спортсмены. На поле вышли представители банков, группы СБМ, торговых сетей, госпиталя принцессы Грейс и различных компаний княжества.

Unlock победил Ассоциацию молодых монегасков, в то время как Carlo App и Banque Richelieuсыграли с равным счетом. Соревнования по футболу среди игроков 35+ прошли на стадионе Монегетти. Вничью сыграли Sûreté publique и FC Beausoleil, OSM Monaco Télécom одержал победу над Smash MSC Sport. MI проиграли представителям Больничного центра принцессы Грейс (0–1), которые как и в прошлом году стали триумфаторами.

Соревнования по падел-теннису возвращаются в княжество

Выставка Padel Best Expo вернется в Монако в апреле 2025 года. Первое издание  в Гримальди Форуме привлекло сотни поклонников этой популярной спортивной дисциплины. Гости смогли стать частью мероприятий, встретились с известными атлетами и приобрели различные спортивные товары.

26 и 27 апреля 2025 года мероприятие вернется на прежнюю площадку с еще более насыщенной программой. В течение двух дней Монако станет ареной для уникальных мероприятий, где спорт встречается с искусством, культурой, модой и музыкой.

В специальной спортивной деревне разместятся объекты и пространства для встреч. Одним из самых ярких событий станет кубок Five Padel Cup, в котором на корте встретятся спортсмены и знаменитости. В рамках программы также состоится кубок по паделу между Италией и Францией.

Rolex Monte-Carlo Masters 2025: последние новости

С 5 по 13 апреля 2025 года корты Monte-Carlo Country Club вновь примут лучших теннисистов мира на Rolex Monte-Carlo Masters. Билеты на турнир высшей категории ATP, ATP World Masters1000 скоро появятся в продаже!

1 октября гости мероприятия 2024 года получили электронное письмо с индивидуальным предложением. Бронирование для широкой публики будет доступно с 9 утра 15 октября на официальном сайте турнира.

Желающим посетить отборочные соревнования первого дня на Court Rainier III придется заплатить от 40 до 75 евро в зависимости от места на трибуне. С каждым днем цена будет повышаться и в день полуфинала достигнет 230 евро.

Любителям тенниса будут доступны абонементы на два дня квалификации по цене от 70 до 130 евро, на полуфиналы и финалы — от 175 до 415 евро, а на четвертьфиналы, полуфиналы и финалы — от 260 до 1155 евро. Кроме того, в продаже появится абонемент, покрывающий все девять дней соревнований за 1850 евро (категория Super).